Покровский парк

Живописное место на берегу пруда, водная гладь которого около 2-х гектар обещает стать красивейшим местом на улице Дорожной д.5-7.

По словам и.о.префекта: «Жители района совместно с муниципальными депутатами обратились к мэру Москвы Сергею Собянину, с просьбой об организации на пустыре по Дорожной улице зеленой зоны. Сергей Семенович поддержал эту инициативу. Это очень хорошая территория, с нее открывается прекрасный вид на храм и пруды. Здесь сама собой напрашивается новая зона отдыха – своеобразный оазис в жилом массиве. И кроме спонсорских денег, по поручению мэра Москвы были выделены дополнительные бюджетные средства на этот проект, что позволило выполнить просьбы горожан», - подчеркнул Георгий Смолеевский.

Таким образом на территории новой парковой зоны общей площадью более 7 гектаров появятся 22 беседки с местами для мангала,5спортплощадок для игры в волейбол и баскебол, 3 игровые детские площадки, 5 домиков для уток, тренажеры, велодорожки, пирсы, около400 кв.метров цветников и более 3000 кустарников.

x
x