Чертаново Центральное

Площадь территории района составляет 651,59 га, площадь жилого сектора - 465 га. Население - 103,2 тыс. человек, из них: дети в возрасте до 18 лет - 18,8 тыс. человек, что составляет 18,2% от общей численности населения; молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет - 22,3 тыс. человек, что составляет 21,6% от общей численности населения; трудоспособное население - 61 тыс. человек, что составляет 59,1% от общей численности населения; пенсионеры - 27,2 тыс. человек, что составляет 26,4% от общей численности населения района. На территории Чертанова Центрального действуют 2 станции метрополитена - "Южная" и "Пражская", многочисленные наземные маршруты общественного транспорта. В районе разветвлённая сеть…

Интеркосмос

Монумент у станции метро "Пражская" — "Интеркосмос" — композиция, посвящённая первому советско-чехословацкому космическому экипажу. Символизирует дружбу между СССР и Чехословакией. Авторы памятника – скульптор Ярослав Гампл и архитектор Ян Гана.

-5 4 м/с

Мнение

Алексей

Неудачный и необоснованный перенос остановок транспорта в районе кругового движения на пересечении Чертановской и Красного маяка: остановки трамвая и автобусов сгруппированы близко и мешают на выезде с кругового движения на Чертановской в направлении Центра города и на Красного маяка в направлении Варшавского шоссе. И ещё - жителям 40-х домов по Чертановской при пересадке на автобус до м.Пражская приходится возвращаться на остановку на ул.Красный маяк через две проезжие части улицы. Плюс ещё расходы на перенос табло с расписанием движения автобусов с бывшей остановки на Красном маяка.

x
x